Unsere Übrungsleiter/Helfer

Unsere engagierten Übungsleiter/innen, Gruppenhelfer/innen und Kampfrichter/innen

Übungsleiter

    • Yvonne Betzold

    • Kampfrichterin Gerätturnen, Übungsleiterin Gerätturnen, Übungsleiter B Gymnastiklehrerin, Motopädin
    • Marc Broehenhorst

    • Sportlehrer, Gruppenhelfer für das Studententurnen
    • Marie-Luise Pieper

    • Übungsleiterin für Gymnastik für Damen
    • Angelika Frisch

    • Übungsleiterin für Badminton, Übungsleiter C, DTB-Kursleiter für Stressbewätigung durch Achtsamkeit, Präventionsberaterin Sport, Nordic-Walking Instruktor (auch in Prävention) , Klangschalenthe...  Weiterlesen
    • Marianne Hilgenberg

    • Trainerin für Gerätturnen Leistungssport
    • Gudrun Immekus-Braß

    • Übungsleiterin für das Gesundheitsprogramm Fit & Gesund, Übungsleiterin B in der Prävention für Haltung und Bewegung und Herz-Kreislauf-System, DTB Rückenschulleitein, Trainerin in Beckenboden, ...  Weiterlesen
    • Helga Köhler

    • Übungsleiterin für Schwimmen und Wassergymnastik, Kampfrichterin für Schwimmen, Kinderschutzfachkraft, Übungsleiterin Schwimmen, Übungsleiter C in Kinderturnen
    • Jürgen Steynes

    • Übungsleiter für Trampolinspringen, Trainer C Trampolinturnen, Sportlehrer, Übungsleiter Fitness und Gesundheit, Übungsleiter Kinderturnen, Trampolinschein für Großtrampoline, DLRG Silber, Klett...  Weiterlesen
    • Margret Krause

    • Übungsleiterin für Gymnastik und Tanz für Seniorinnen, Funktionsgymnastik Fit ab 50
    • Andreas Wagner

    • Übungsleiter C, Gruppenleiter Kinderturnen und Eltern-Kind-Turnen
    • Ursula Menke

    • Übungsleiterin und Kampfrichterin für Kinderturnen, Studententurnen, Gerätturnen weiblich, Trainer C im Trampolinturnen, Trainer C im Gerätturnen weiblich, Kampfrichter D-Lizenz und Da-Lizenz
    • Jennifer Niggemann

    • Übungsleiterin für Aerobic, Fitness und Bodystyling Damen
    • Manfred Schlemmer

    • Übungsleiter für Gymnastik
    • Kathrin Schneider-Dramani

    • Übungsleiterin für Tai Chi, Dao Yoga, Soft Kungfu
    • Isabella Wong

    • Gruppenhelferin Schwimmen
    • Nadine Maihoff

    • Übungsleiterin Gerätturnen Breitensport, Trainerin C Breitensport
    • Brigitte Durant

    • Übungsleiterin für Gymnastik, Tanz und Spiele für Seniorinnen
    • Norbert Grimberg

    • Gruppenleiter Hallenfußball Freitagsgruppe
    • Martin Certa

    • Gruppenleiter Hallenfußball Mittwochsgruppe
    • Hannelore Kaufhold

    • Gruppenleiterin für Gymnastik
    • Anna Bisanz

    • Gruppenhelferin Trampolin Kinder/Jugendliche
    • Mia Brink

    • Gruppenhelferin Trampolin Kinder/Jugendliche
    • Irina Gembitckaia

    • Übungsleiterin Geräteturnen, Gymnastik
    • Sven Grimberg

    • Gruppenhelfer Fußball
    • Dorothea Hellersberg

    • Gruppenhelferin Leistungsturnen, Kampfrichterin GTW-D
    • Celin Kacker

    • Gruppenhelferin Schwimmen
    • Bernd Lohmann

    • Gruppenleiter Stand-Up-Paddling
    • Nicole Zinner

    • Übungsleiterin Schwimmen
    • Alexandra Weise

    • Übungsleiterin Kinderturnen
    • Helmut Schönau

    • Übungsleiter Kinderturnen, Übungsleiter B-Lizenz für Bewegungserziehung im Kleinkind- und Vorschulalter (BiKuV) des Landessportbunds NRW sowie C-Lizenz für Breitensport
    • Anatoliy Zaborskyy

    • Übungsleiter Yogazertifikat, Aquazumbainstructor, Zumbainstructor, Diplom Balletttänzer
    • Bente van Straaten

    • Gruppenhelferin Kinderturnen
    • Kathleen Münch

    • Gruppenhelferin Kinderturnen
    • Antonia Köhn

    • Gruppenhelferin Kinderturnen
    • Ludger Hüllen

    • Gruppenleiter Kinderturnen, Gruppenleiter Bodyweight- und Functional-Training
    • Shanice Jaspers

    • Übungsleiterin C Sportübergreifend und Übungsleiterin B
    • Marie Wagner

    • Gruppenhelferin

Unterstützt durch JordacheWD